Час памяти «И даже снег здесь становился пеплом»

В дни празднования 77-летнего великого события – Победы в Сталинградской битве, мы преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир в те грозные годы на поле брани. К этой дате, 4 февраля в Верхнематренской сельской библиотеке состоялся час памяти «И даже снег здесь становился пеплом», на котором присутствовали учащиеся 7 класса.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, о том, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Присутствующие узнали о подвигах защитников Дома Павлова, подвиге  Матвея Путилова, Василия Зайцева…  В завершение была совершена виртуальная экскурсия на Мамаев курган.