Час памяти «Белые журавли»

Памятный День Белых Журавлей, отмечаемый 22 октября, известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Этот великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений. Накануне праздника работники Верхнематренской сельской библиотеки пригласили учащихся 8 класса местной школы и детей войны - Путилину Александру Ивановну и Рязанцева Василия Леонтьевича - на  час памяти «Белые журавли». Ведущая рассказала   об истории и символе праздника. Присутствующие услышали «Журавлиную притчу», рассказ о японской девочке Садако, посмотрели галерею памятников, где метафора журавлей используется для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с войн. Конечно, праздник поэзии, не мог состояться без  стихов. Их проникновенно читали Н.Зиброва и Лиза Расторгуева. Приглашенные гости  поделились своими воспоминаниями о трудной жизни в годы войны. В заключении все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

Час памяти «Белые журавли» Час памяти «Белые журавли» Час памяти «Белые журавли» Час памяти «Белые журавли»