Час отечества «Флаг России – гордость наша»

Заведующая библиотекой Л.А. Селиванова рассказала об истории государственных символов России, об их значении в жизни каждого гражданина.

В доступной и понятной форме был проведен обзор-путешествие «История Государственного флага России», в ходе которого было сказано, что отцом российского триколора считают Петра Первого. В 1705 году он Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну.

Час отечества «Флаг России – гордость наша» Час отечества «Флаг России – гордость наша»