• Час нравственности «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София»

Час нравственности «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София»

«Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София» - с таким названием состоялся час нравственности в Доме-интернате с.Верхняя Матренка, подготовленный работниками сельской библиотеки. День Веры, Надежды и Любови отмечается 30 сентября (дата по старому стилю – 17 сентября). В этот день православная церковь почитает святую Софию и ее трех дочерей. В ходе мероприятия ведущая напомнила о событии, которое много веков назад легло в основу праздника, и рассказала о традициях и обрядах в этот день. С тех пор имена Вера, Надежда, Любовь, София стали символами качеств, без которых мы не представляем своей жизни. В заключении всем присутствующим были подарены памятки с иконой и молитвами Святым и прозвучали слова – пожелания, чтобы никогда не покидала нас вера в торжество добра, жизнь озаряли надежда и любовь, и доставало нам мудрости противостоять всем невзгодам.

Час нравственности «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София» Час нравственности «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София» Час нравственности «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София»