Час мужества "Великая битва на Волге"

В Павловской сельской библиотеке состоялся час мужества "Великая битва на Волге", посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В фойе Павловского СДК был оформлен информационный стенд "Великая битва на Волге ". Библиотекарь  рассказала о том, что 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжалась ожесточённая битва. 2 февраля 1943 года  она завершилась блестящей победой наших войск. На  главной точке страны, высоте 102, где некогда звучали пулемёты и взрывы от снарядов, сейчас расположен мемориал Мамаев Курган. Пожалуй, это самый масштабный мемориальный комплекс, посвящённый победе советских солдат в Великой Отечественной войне.

Час мужества "Великая битва на Волге"