Час мужества «Битва у стен Москвы»

В Новопетровской  сельской библиотеке состоялся  час мужества «Битва у стен Москвы».

Библиотекарь рассказала детям об этапах битвы под Москвой, одного из крупнейших сражений. Героизм защитников  Москвы, это подвиг  28 панфиловцев, командира 316-ой стрелковой дивизии И. В. Панфилова, лётчика В. Талалихина, юной партизанки Зои Космодемьянской.

Присутствующие узнали,  как развивались события под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве, о противотанковых  заграждениях, баррикадах,  тёмных улицах, бомбёжках.

На мероприятии звучали стихи К. Симонова, песни «Марш защитников Москвы», «Солдаты войны».

Бессмертен подвиг защитников Москвы. Залогом их бессмертия стала наша память. Особенно это нужно юному поколению, чтобы они знали, что такое жизнь и смерть, война и мир  и какой ценой достаётся победа.

Час мужества «Битва у стен Москвы» Час мужества «Битва у стен Москвы» Час мужества «Битва у стен Москвы»