Час краеведения «Липецкая область-Жемчужина Черноземья»

20 февраля в Богородицкой сельской библиотеке для учащихся гимназии с. Ольговка в рамках краеведческой информационно-образовательной программы «Добринка, зовущая к добру» состоялся час краеведения «Липецкая область-Жемчужина Черноземья».

В душе каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки и где живет он сам. В январе исполнилось 70 лет со дня образования Липецкой области. Для человека это почтенный возраст. Для региона – совсем немного. Липецкая земля – это не просто границы на карте. Это история, наследие и люди. Липецкая область — это край культурных традиций и уникальных природных памятников.

В ходе встречи из рассказа библиотекаря ребята узнали из каких областей была образована наша область, какие города областного значения и районы входят в её состав, какие достопримечательности и заповедники находятся на её территории. В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Я в глубь веков с волнением гляжу».

Час краеведения «Липецкая область-Жемчужина Черноземья» Час краеведения «Липецкая область-Жемчужина Черноземья» Час краеведения «Липецкая область-Жемчужина Черноземья»