Час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты»

Сегодня, в День славянской письменности и культуры, в Богородицкой сельской библиотеке для учащихся 3 «А» класса гимназии с. Ольговка состоялся час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты».

Дети в интересной форме познакомились с историей возникновения этого праздника, святыми братьями Кириллом и Мефодием-создателями славянской азбуки.  С особым интересом ребята послушали сообщение о русской азбуке и об истории русских букв. Закрепили полученные знания в увлекательной викторине «Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки».

Час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» Час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» Час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» Час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» Час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты»