Час истории «Овеянный славой Российский флаг»

В очередной раз, участники клуба собрались за столом на час истории в преддверии празднования флага России. День Государственного флага Российской Федерации — один из самых значительных праздников, который призван объединить всех людей, проживающих на просторах нашей необъятной Родины. В начале мероприятий ведущий напомнил об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Участникам было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.  Рассказ сопровождался  показом презентации об истории российской символики «Флаг России». После просмотра гости приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России», отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово  используется для запоминания расположения цветов российского флага.

Час истории «Овеянный славой Российский флаг» Час истории «Овеянный славой Российский флаг» Час истории «Овеянный славой Российский флаг» Час истории «Овеянный славой Российский флаг»