час духовности «Небесные защитники Отечества»

В Пушкинской сельской библиотеке проведен  час духовности  «Небесные защитники Отечества».

Присутствующие узнали  о Сергии Радонежском, игумене земли Русской. Узнали о том, что он был не только церковным, но и политическим деятелем. Россия многим обязана величайшему подвижнику. Удивительный, уникальный святой воплотил в своем образе лучшие черты русского человека: любовь к Богу, любовь к Родине, самоотречение, любовь  к ближнему. Святой Сергий благословил великого князя Дмитрия Донского перед битвой на Куликовом поле и предсказал победу над татарами, которая стала переломной в истории страны. Его личность и труды сыграли особую роль в истории Русской Православной Церкви и истории нашей страны.

час духовности «Небесные защитники Отечества» час духовности «Небесные защитники Отечества»