«Чародей малахитовых былей»

13 марта Мазейская сельская библиотека пригласила своих читателей на вечер-посвящение «Чародей малахитовых былей». Мероприятие прошло в рамках юбилейной даты - 145-летия со дня рождения Павла Петровича Бажова - писателя, фольклориста, краеведа, журналиста, учителя и автора волшебных, самобытных и красивых сказов. Юбилей - прекрасный повод вновь обратиться к его удивительному творчеству.

Героиня мероприятия Хозяйка Медной горы познакомила ребят с творчеством талантливого писателя, с интересными фактами его биографии. Поведала о красоте и богатствах Уральских гор, вдохновляющих на написание чудесных сказов. Дети дружно решили кроссворд о главных героях малахитовых былей и о драгоценных камнях, встречающихся в сказах. Проверили свою смекалку и эрудицию в игре «Поле чудес», посвященной произведению «Малахитовая шкатулка». А в завершение посмотрели мультфильм «Серебряное копытце».

«Чародей малахитовых былей» «Чародей малахитовых былей» «Чародей малахитовых былей» «Чародей малахитовых былей»