«Бунин: далёкий и близкий»

2015 год – год литературы, богат на памятные  даты. Среди них и юбилей русского писателя и поэта, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина. В этом году ему исполняется 145 лет.

Этому событию было посвящено мероприятие, прошедшее в библиотеке села Хворостянка, «Бунин: далекий и близкий». Присутствовавшие на мероприятии школьники познакомились с биографией писателя и поэта и той важной ролью, которую сыграла родная земля в его творчестве. Юные читательницы библиотеки Мартынова Оля, Кудряшова Ирина, Субботина Галя в образе «бунинских барышень» познакомили гостей праздника с поэтическим наследием автора. Кудряшовой Ириной была исполнена песня «Россия». Именно судьба России, Родины всегда волновала поэта. Поэтому заключительными словами мероприятия были следующие: «Русские люди, где бы вы ни были, любите Россию настоящую, прошлую, будущую; и всегда будьте верными сынами и дочерьми».

«Бунин: далёкий и близкий»