Библиоурок «Свет православной книги»

18 марта в Талицкой сельской библиотеке состоялся библиоурок «Свет православной книги», на который были приглашены учащиеся 4-го класса. В течение недели ребята в школе встречались с настоятелем храма, читали и обсуждали православные книги, а в библиотеке они  вспомнили историю  создания книг на Руси. Юные пользователи самостоятельно подготовили сообщения о первопечатнике Иване Федорове, нашли и прочитали стихи о  нем. Вместе с библиотекарями была подготовлена мультимедийная презентация  на тему «День православной книги» и викторина по ней.  После чего, ребятам были представлены несколько рассказов с телеканала «Союз»: «Плачущий ангел», «О помощи Божьей», «Сказка о девушке с красивыми руками». Каждый рассказ бурно обсуждался, и  ребята делали выводы о настоящей красоте, о Боге в душе каждого, о настоящем чуде просветления и прозрения. По окончании встречи книги с выставки «Свет православной книги» были все разобраны.

Библиоурок «Свет православной книги» Библиоурок «Свет православной книги» Библиоурок «Свет православной книги» Библиоурок «Свет православной книги»