Библионочь – 2015 «Тайна похищенной рукописи»

24 апреля Добринская районная библиотека приняла участие во всероссийской акции Библионочь – 2015. В рамках акции в библиотеке состоялось детектив-шоу «Тайна похищенной рукописи». Общим мотивом всего мероприятия стали истории Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Участники библионочи на время превратились в стажёров детективного агентства «Лунный кот», которые должны были распутать сложное, но важное дело – расшифровать послание наших далёких предков к нам – современным читателям, сокрытое в похищенной из Музея древностей рукописи. Ребят ждали конкурсы, викторины, испытания, которые не только ближе познакомили ребят с жанром детектива, его особенностями и наиболее известными авторами и литературными героями, но и позволили им самим на практике применить излюбленный метод Шерлока Холмса – метод дедукции.

Участники библионочи посетили Бюро изучения великих преступников и преступлений, Магический салон и в Архив особо важных дел особо известных детективов. Выполняя хитрые задания и распутывая сложные задачи, они зарабатывали подсказки, которые в итоге помогли им достичь цели – расшифровать изречение Нестора-Летописца, которое гласит: «Если поищешь в книгах мудрости внимательно, то найдешь большую пользу для души своей».

Библионочь – 2015 «Тайна похищенной рукописи»