Библиоквест "Википедия не поможет"

Мы, люди XXI века, не представляем свою жизнь без Всемирной паутины. Виртуальная реальность пленила нас, у некоторых зависимость от выхода в Интернет приобретает просто вселенские масштабы, угрожая превратиться в болезнь. Но в то же время глобальное информационное пространство своим существованием облегчает жизнь человечеству: здесь люди находят работу, интересное хобби, получают новые знания, обретают друзей и любимых, заводят выгодные деловые связи. Тем не менее, регулярно, раз в год в последнее воскресенье первого месяца нового года мировое сообщество отмечает праздник Международный день без Интернета. В 2018 году он выпадает на 28 января.

Вот и мы сегодня с ребятами попробовали хотя бы несколько минут пообщаться друг с другом без помощи гаджетов и иных приспособлений. Все вместе мы приняли участие в библиоквесте "Википедия не поможет", где искали отрывки фраз известных людей о человечности и чтении.

Для начала мы разделись на 2 команды "Легенда" и "Поколение 21 века" и отправились в путь. Сначала мы с помощью кроссворда определили, кто самый главный в библиотеке, конечно же КАТАЛОГ. С помощью подсказок мы находили нужных авторов, нужные произведения и определяли места, где находятся отрывки нужных фраз.

В итоге игры победила команда "Поколения 21 века", которая была награждена сладким призом, получила утешительный приз и команда "Легенда", за свои старания.

А ведущий поблагодарила всех за участие в игре и еще раз напомнила, что хотя интернет сейчас и – неотъемлемая часть нашей жизни, но на сегодняшний день живое общение ценится гораздо выше, как и ценилось всегда и, надеемся, будет цениться в дальнейшем.