Беседа у книжной выставки «200 огненных дней и ночей»

Второго февраля в рамках районной информационно-просветительской программы «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Николаевской сельской библиотеке состоялось беседа у выставки «200 огненных дней и ночей», посвящённой 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Во время беседы дети узнали о ходе битвы, о мужестве и героизме советских солдат и офицеров, о защитниках дома Павлова. Библиотекарь рассказала ребятам «о главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточенные бои, Мамаевом кургане. Дети ознакомились с художественной и документальной литературой, фотографиями памятников.