Беседа - игра «Книжный мир Православия»

Беседа - игра  «Книжный  мир  Православия»

В течение Недели православной книги в Паршиновской сельской библиотеке состоялась беседа - игра  «Книжный  мир  Православия».

Ведущая мероприятия Т. В. Лесных рассказала детям о книгах и книгоиздании на Руси, о первопечатнике Иване Федорове – человеке, с имени которого начинается история книгопечатания в нашей стране. Ведь именно Иван Федоров и его помощник Петр Мстиславец 14 марта 1564 года выпустили первую печатную книгу на русском языке «Апостол». Детям была продемонстрирована  электронная презентация о первых книгах.

О книгах и чтении в русском языке существует немало пословиц и поговорок. Ведущая предложила детям вспомнить самые известные из них. Также ребята приняли участие в викторине «Крепкий орешек». Они отгадывали загадки, посвященные православным книгам. В завершение праздника школьники получили возможность познакомиться с православными книгами.

Беседа - игра  «Книжный  мир  Православия» Беседа - игра  «Книжный  мир  Православия» Беседа - игра  «Книжный  мир  Православия»