Акция «Запомни. Этот город - Ленинград…»

8 сентября день памяти жертв блокады Ленинграда – скорбная дата в истории великого города. 80 лет назад вокруг Ленинграда замкнулось блокадное кольцо.

В этот день Петровская модельная сельская библиотека организовала акцию «Запомни. Этот город - Ленинград…».

Участники акции – учащиеся среднего школьного возраста узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Библиотекарь вручила подросткам информационные листовки «Блокада Ленинграда: 8 сентября 1941 – 27 января 1944».

Акция «Запомни. Этот город - Ленинград…» Акция «Запомни. Этот город - Ленинград…» Акция «Запомни. Этот город - Ленинград…»