Акция «Помоги зимующим птицам»

В Новопетровской сельской библиотеке, чтобы как-то помочь птицам ребята с огромным желанием решили принять участие в экологической акции  «Помоги зимующим птицам».

Библиотекарь рассказала читателям о зимующих птицах, какую пользу они приносят природе и о правилах их   подкармливания.

Дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции были изготовлены и развешены на прилегающей территории кормушки для птиц из различного материала: фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и т.п.

На создание кормушки из подручных материалов ушло немного времени, а польза, которую принесут дети, благодаря своим стараниям, будет огромна.

Акция «Помоги зимующим птицам» Акция «Помоги зимующим птицам» Акция «Помоги зимующим птицам»