Акция «Чернобыль - память на все века!»

26 апреля в Среднематренской сельской библиотеке состоялась акция «Чернобыль – память на все века!»

В 2021 году 26 апреля исполнилось 35 лет со дня крупнейшей аварии за всю историю человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Эта авария затронула судьбы миллионов людей. Сотни откликнулись на трагедию и приняли участие в ликвидации разрушительных последствий аварии. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений. Работники культуры с села Средняя Матренка в этот памятный день провели акцию «Чернобыль-память на все века!» (участников - 20 человек) и поздравили односельчан-ликвидаторов - Александра Николаевича Волкова и Николая Ивановича Лазаренко, пожелав им крепкого здоровья на долгие годы.

Акция «Чернобыль - память на все века!» Акция «Чернобыль - память на все века!» Акция «Чернобыль - память на все века!» Акция «Чернобыль - память на все века!» Акция «Чернобыль - память на все века!»