Ах, синема, синема

В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино»  в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного.

В России премьера первого фильма, который длился всего 7 минут,  состоялась 15 октября 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, публицистические, художественные, победы на международных кинофестивалях. Именно  об этом и узнали ребята школьных лагерей п.Добринка, которые приняли участие в киночасе "Ах, синема, синема" 30 марта  в центральной детской библиотеке.

На мероприятии в гости к ребятам пришло "Кино" и рассказало как оно появилось на свет и развивалось, о роли кино и телевидения в нашей жизни, а также ребята участвовали в конкурсах и викторине, смотрели мультфильмы.

И  теперь ребята знают, что есть целый год, который будут отмечать в своей работе все деятели киноискусства и они тоже.

Ах, синема, синема