• Новости
  • 85 лет со дня рождения почетному работнику прокуратуры РФ Леониду Николаевичу Федорову (1935)
2020

85 лет со дня рождения

почетному работнику прокуратуры РФ

Леониду Николаевичу Федорову (1935),

уроженцу села Березнеговатка.

Более 36 лет жизни посвятил Леонид Николаевич органам прокуратуры области, пройдя путь от следователя районной прокуратуры до старшего помощника прокурора области. Он всегда органично сочетал в себе деловые и личные качества, присущие прокурорскому работнику и просто хорошему человеку: профессионализм и доброжелательность, принципиальность и отзывчивость, трудолюбие и ответственность. Эти качества позволили ему завоевать заслуженное уважение коллег и руководителей органов власти области.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей Л.Н. Федоров неоднократно поощрялся прокурором РФ и прокурором области, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалями «Ветеран труда», «Ветеран прокуратуры», юбилейной медалью региона «Во славу Липецкой области», знаком отличия «За верность закону» I степени, Почётной грамотой Генерального прокурора РФ.