16 ноября отмечается День толерантности.

В переводе с латинского «толерантность» означает – терпение.
Проявлять толерантность – это значит, понимать друг друга, тем самым, помогая строить мирное будущее!

Различные народы, культуры и религии мира, едины в своем стремлении к общей цели, заключающейся в обеспечении и сохранении гармоничных взаимоотношений и мира.

В канун Дня толерантности в молодежном пространстве «Твоя территория» состоялось мероприятие «Культура и традиции народов России». Зрители не были скучными слушателями, они представляли многочисленные народности, проживающие на территории России. Они являлись представителями различных народов. Из их уст все услышали о геральдике, традициях, обрядах, национальных костюмах, играх, угощеньях таких народов как: русские, чеченцы, татары, мордовцы, калмыки, чуваши, якуты, зыряне (коми-народ).

Каждый из представителей на карте России отметил своим флагом место их проживания. Отгадав кроссворд под названием "Народы России" и ответив на вопросы викторины «Мы разные, но похожие» пришли к выводу, что у нас всех много общего в традициях, обычаях, играх и даже кухне. Все это помогает нам тысячелетиями жить в согласии и мире на территории нашей великой и могучей страны – России. В заключении все взялись за руки в знак единства и дружбы народов, а значит - могущества России и так слушали гимн России.

16 ноября отмечается День толерантности. 16 ноября отмечается День толерантности.