12-й Всероссийский лагерь сельских библиотекарей

12-й  Всероссийский лагерь сельских библиотекарей

4-10 сентября в поселке Новомихайловском Туапсинского района состоялся уже 12-й по счету Всероссийский лагерь сельских библиотекарей, организатором которого  является Российская библиотечная ассоциация (РБА).

В форуме принимали участие около 170 делегатов из 23 российских регионов, Адыгеи, Удмуртии и Татарстана.

Тема слета — «Сельская библиотека во времена военных и политических противостояний». В его программе были – заседания, дискуссии и конференции, на которых обсуждалась роль сельской библиотеки в формировании национальной идентичности, укреплении нравственных устоев, сохранении исторической памяти, в экологическом воспитании детей, приобщении их к физкультуре и спорту, новые формы работ в библиотеках, использование Интернет-пространства и многие другие вопросы.

Наша делегация  в количестве трех человек, также приняла участие в работе лагеря сельского библиотекаря и выступила с опытом работы на тему:  "Навстречу друг другу: новый формат библиотечного пространства для детей и подростков".

А еще мы прекрасно отдохнули на берегу Черного моря, побывали в библиотеках и музеях города  Новороссийска, поселка Новомихайловского, приняли участие в мастер-классах, квест-игре и конкурсе библиотечных рассказчиков. В завершении работы лагеря мы получили сертификаты участника.

12-й  Всероссийский лагерь сельских библиотекарей 12-й  Всероссийский лагерь сельских библиотекарей