Тамбовская, А. И. Незабываемые лица: литературоведческие и другие статьи.

«Незабываемые лица» – это статьи, очерки, эссе о творчестве Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, Михаила Булгакова, Александра Блока, Александра Беляева; по психологии творческой личности; по проблемам истории, философии, религии.

«А. Тамбовская дает оценку известным произведениям писателей-классиков с позиций современности. Это интересно и заставляет читателя о многом задуматься, взглянуть на уже ставшие прописными литературно-критические истины как-то иначе, шире и глубже, сделать «ревизию» в своем арсенале логических аргументов, пополнить свой инструментарий мышления более широкими или более точными «аршинами» измерений», – пишет о книге Леонид Ширнин, поэт, член Союза писателей России.

Издание адресовано преподавателям, студентам, старшеклассникам и всем любознательным читателям.

Тамбовская, А. И. Незабываемые лица: литературоведческие и другие статьи / А. И. Тамбовская. – Липецк: ООО «Веста», 2015. – 264 с.

Тамбовская, А. И. Незабываемые лица: литературоведческие и другие статьи.