Проект громких чтений «Я хочу читать!?»

С октября 2015 Добринская центральная детская библиотека реализует проект «Я хочу читать!?». В проекте принимают участие дети в возрасте 5 – 8 лет и их родители.

Чтение вслух популярно во всем мире, опровергая мнение о том, что читать нужно только детям, которые сами не умеют читать. Кроме того громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми, особенно младшего возраста, дают возможность показать детям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении,  посмаковать вкус слова, услышать и прочувствовать его звучание.

Цель проекта — научить активно слушать, чтобы расслышать и понять  прочитанное, или, как говорит Чаусова С.: «научить читать-мыслить, читать-чувствовать, читать-жить».

Только чтение вслух дает возможность выработать умение читать выразительно, показать красоту, ритм и напевность художественного слова, выявить особенности речи действующих лиц.

Ждем всех желающих каждую среду на громкие чтения!

Проект громких чтений «Я хочу читать!?» Проект громких чтений «Я хочу читать!?» Проект громких чтений «Я хочу читать!?» Проект громких чтений «Я хочу читать!?» Проект громких чтений «Я хочу читать!?» Проект громких чтений «Я хочу читать!?» Проект громких чтений «Я хочу читать!?»